• Мифы и реальность: ответы на главные вопросы о бездомности

31 января 2019 г., 19.30 Толстовский центр на Пятницкой-12

Мифы и реальность: ответы на главные вопросы о бездомности

Лекция из цикла «Сложные» темы – «сложная» помощь?

Как вокруг бездомности возникла масса стереотипов и почему они так сильны? Какие существуют мифы, и что с ними не так? Как люди оказываются на улице? Почему говорить о бездомности и помогать бездомным людям — «новая норма»? Проблема бездомности ассоциируется с развитой мифологией, о которой и пойдет речь в лекции директора московского филиала «Ночлежки» Дарьи Байбаковой.

Стыдных вопросов нет — существует лишь недостаток информации.

• «Сложные» темы – «сложная» помощь?

Тип: Новости

С 31 января по 28 марта 2019 г. Начало в 19.30 Толстовский центр на Пятницкой-12

«Сложные» темы – «сложная» помощь?

Цикл лекций о тех, кому помогать не принято. В рамках выставки «Человек человеку… Лев»

Лекторами в рамках данного цикла выступят руководители и эксперты благотворительных проектов. Они расскажут слушателям о реальном положении дел, познакомят с деятельностью своих организаций. Но самое главное − они поделятся успехами и информацией о том, как присоединиться к тем профессионалам, которые меняют ситуацию.

• ШУМАН И ЧАЙКОВСКИЙ

Тип: Новости

26 января (суббота),18:00 Государственный музей Л.Н. Толстого (ГМТ). Литературная экспозиция на Пречистенке

ШУМАН И ЧАЙКОВСКИЙ

Исполнители:
    Александр ПОЛКОВНИКОВ (баритон)
    Татьяна  ПОЛКОВНИКОВА (фортепиано)
    Автор и ведущая – Гюльнара МАСЛЯЕВА

•  А.С. ПУШКИН. «МЕДНЫЙ ВСАДНИК».«ГРАФ НУЛИН»

Тип: Новости

24 января (четверг), 18:00 Государственный музей Л.Н. Толстого (ГМТ). Литературная экспозиция на Пречистенке

А.С. ПУШКИН. «МЕДНЫЙ ВСАДНИК».«ГРАФ НУЛИН»

Исполняет народный артист России,
    лауреат Государственной премии России,
    актер МХТ им. А. П. Чехова

Авангард ЛЕОНТЬЕВ

Уважаемые посетители, к сожалению, билеты на данное мероприятие закончились!

• Философский семинар: «Критика Константином Леонтьевым «розового христианства» Льва Толстого»

Тип: Научная работа

23 января 2019 г., 16.15 Государственный музей Л.Н. Толстого (ГМТ). Литературная экспозиция на Пречистенке

Дорогие друзья! Очередное заседание философского семинара состоится 23 января, в среду, в 16.15 во флигеле музея (адрес: ул. Пречистенка, д. 11, проезд до ст. м. «Кропоткинская»). Тема доклада: «Критика Константином Леонтьевым «розового христианства» Льва Толстого». Докладчик – кандидат философских наук, зам. зав. лабораторией Высшей школы экономики Елена Валерьевна Бессчётнова.

• Интерактивные занятия в «Астапово»

Тип: Новости

Январь – февраль 2019 года Мемориальный музей памяти Л.Н. Толстого «Астапово» (филиал ГМТ).

Интерактивные занятия в «Астапово»

С 22 по 31 января филиал ГМТ «Астапово» приглашает учащихся 5-х классов на интерактивное занятие по повести Л.Н. Толстого «Кавказский пленник». Занятие поможет ввести в мир молодого Толстого, познакомит с историей создания повести, с бытом народов Кавказа.
    В феврале «Астапово» приглашает учащихся 1-х классов на занятие «День Азбуки в музее». Дети познакомятся с «Азбукой» Л.Н. Толстого, примут участие в инсценировке рассказа-были «Филипок», познакомятся со школой для крестьянских детей, открытой Л.Н. Толстым в Ясной Поляне.

• ПОМЕСТНЫЙ СОБОР 1917-1918 гг. В ИСТОРИИ И В НАСТОЯЩЕМ

Тип: Новости

22 января (вторник), 19:00 Государственный музей Л.Н. Толстого (ГМТ). Литературная экспозиция на Пречистенке

ПОМЕСТНЫЙ СОБОР 1917-1918 гг. В ИСТОРИИ И В НАСТОЯЩЕМ

Лектор: руководитель некоммерческого партнерства по защите и сохранению объектов культурного наследия «Спасское дело», руководитель общественного проекта по популяризации наследия Священного Собора 1917-1918 гг., кандидат исторических наук, доцент Александр МРАМОРНОВ.

• КРЕЩЕНСКИЙ МУЗЫКАЛЬНЫЙ ВЕЧЕР

Тип: Новости

17 января (четверг), 19:00 Государственный музей Л.Н. Толстого (ГМТ). Литературная экспозиция на Пречистенке

КРЕЩЕНСКИЙ МУЗЫКАЛЬНЫЙ ВЕЧЕР

Концерт учащихся детских музыкальных школ № 91, имени  А.П. Бородина и имени  Н.А. Алексеева

• РОЖДЕСТВО

Тип: Новости

15 января, 19.00 Государственный музей Л.Н. Толстого (ГМТ). Литературная экспозиция на Пречистенке

РОЖДЕСТВО

Ансамбль старинной музыки «УЗОРИКА» приглашает на большую праздничную программу «РОЖДЕСТВО».

• РОЖДЕСТВЕНСКИЙ КОНЦЕРТ

Тип: Новости

12 января (суббота), 18:00 Государственный музей Л.Н. Толстого (ГМТ). Литературная экспозиция на Пречистенке

РОЖДЕСТВЕНСКИЙ КОНЦЕРТ

Исполнитель: лауреат международных конкурсов, приглашенный солист Пражской оперы
    Роман ДЕМИДОВ (бас)

• Концерт вокально-инструментальной музыки

Тип: Новости

10 января 2019 г., 19.00 Государственный музей Л.Н. Толстого (ГМТ). Литературная экспозиция на Пречистенке

Концерт вокально-инструментальной музыки

Исполнители: студенты  Российской академии музыки имени Гнесиных.

• График работы музея в новогодние праздники

30 декабря 2018 г.

График работы музея в новогодние праздники